АДАМЕЦ Йозеф

Адамец Йозеф (Чехословакия, Словакия).

Дата рождения: 26.12.1942.

Нападающий, тренер.

Выступал за чехословацкие клубы "Искра" Врбово (1957-1958), "Спартак" Трнава (1958-1961, 1963-1964, 1966-1976, провел в лиге 328 матчей, забил 138 голов - клубный рекорд), "Дукла" Прага (1961-1963, 17 голов), "Слован" Братислава (1964-1966, 15 голов), австрийский "Слован" Вена (1977-1980, играющий тренер).

Всего провел 383 лиговых матча, забил 170 голов (3-й результат в национальной истории), в еврокубках - 40 матчей, 19 голов.

7-кратный чемпион 91962, 1963, 1968, 1969, 1971-9173) и 4-кратный обладатель Кубка ЧССР (1961, 1962, 1971, 1975).

Лучший бомбардир ЧССР 1967 (21 гол), 1968 (18), 1970 (16), 1971 (16, как и Негода). За сборную ЧССР в 1960-1974 провел 44 матча, забил 14 голов.

Вице-чемпион мира 1962, участник чемпионата мира 1970.

Тренировал "Дуклу" Банска Быстрица (1981-1985, 1991), "Форвертс" Штайр (1985-1988), "Интер" (1989-1991, 1992-1995), "Богемианс" (1992), "Свит" Злин (1995), ДАК Дунайска Стреда (1997), "Татран" Прешов (1999), "Спартак" Трнава (2001-2003, 2005-2006, 2007-2008), "Артмедия" (2006), МФК "Петржалка" (2006-2007). С 01.03.1999 по 30.11.2001 тренер сборной Словакии (34 матча).

Один из лучших нападающих послевоенного европейского футбола.

Последние новости


23 августа 2013
Название новости

F


23 августа 2013
Название новости

F


23 августа 2013
Название новости

F


23 августа 2013
Название новости

F